Практическая магия - для практиков всех направлений

Практическая магия - для практиков всех направлений

ФорумФорум  ПорталПортал  КалендарьКалендарь  ЧаВоЧаВо  ПоискПоиск  РегистрацияРегистрация  ВходВход  
РЕГИСТРИРУЙТЕСЬ И ВАМ ОТКРОЕТСЯ ДОСТУП КО ВСЕЙ ИНФОРМАЦИИ ФОРУМА
ПОДЕЛИТЬСЯ
ФАЗЫ ЛУНЫ
Фазы Луны на RedDay.ru (Москва)

Последние темы
» ЧТОБЫ НА РВБОТУ ВЗЯЛИ.
Вчера в 1:41 pm автор Аригофаэр

» ВЫВЕДЕНИЕ СОЛЕЙ ИЗ ОРГАНИЗМА.
Пт Окт 20, 2017 9:14 am автор Аригофаэр

» КТО ЕСТЬ АРХАНГЕЛЫ.
Ср Окт 18, 2017 1:03 am автор Аригофаэр

» АНГЕЛЬСКИЕ ЧИНЫ.
Ср Окт 18, 2017 12:45 am автор Аригофаэр

» ИКОНЫ, ПОКРОВИТЕЛЬСТВУЮЩИЕ ПО ЗНАКУ ЗОДИАКА.
Ср Окт 18, 2017 12:33 am автор Аригофаэр

» АКЦИЯ!!! Отвечу на один вопрос бесплатно.
Вт Окт 17, 2017 7:57 am автор Аригофаэр

» ЧЕГО НЕ ЗВАТАЕТ ВАШЕМУ ОРГАНИЗМУ.
Вт Окт 10, 2017 9:27 am автор razan88

» СНЯТИЕ ПОРЧИ СО СПЯЩЕГО.
Пн Окт 09, 2017 7:52 am автор Аригофаэр

» ЗАГОВОР ОТ ПОРЧИ.
Пн Окт 09, 2017 7:38 am автор Аригофаэр

» БАБУШКИНЫ МУДРЫЕ СОВЕТЫ.
Чт Окт 05, 2017 10:32 am автор Аригофаэр

» КАК ПРИГОТОВИТЬ ДОМА НАСТОЙ.
Чт Окт 05, 2017 10:17 am автор Аригофаэр

» КАК СНЯТЬ ПОРЧУ С ДОМАШНЕЙ ПТИЧКИ.
Пт Сен 01, 2017 12:01 am автор Аригофаэр

» КАК СНЯТЬ ПОРЧУ С ЩЕНКА.
Чт Авг 31, 2017 11:50 pm автор Аригофаэр

» КАК СНЯТЬ ПОРЧУ С КОТЕНКА.
Чт Авг 31, 2017 11:43 pm автор Аригофаэр

» О себе.
Вс Авг 20, 2017 11:09 am автор Аригофаэр

» ИСЦЕЛЕНИЕ ВОДОЙ.
Сб Июл 29, 2017 7:44 am автор Аригофаэр

» НАГОВОР НАД ВОДОЙ.
Сб Июл 29, 2017 7:34 am автор Аригофаэр

» УДИВИТЕЛЬНЫЕ СВОЙСТВА ВОДЫ.
Сб Июл 29, 2017 7:24 am автор Аригофаэр

» СНЯТИЕ ПОРЧИ "КОСТЯНАЯ ГОЛОВА".
Сб Июл 29, 2017 7:01 am автор Аригофаэр

» ОТ ОБЩЕГО НЕДОМОГАНИЯ.
Ср Июн 21, 2017 8:10 am автор Аригофаэр

» ЗАКЛИНАНИЕ НА ИЗБАВЛЕНИЕ ОТ ПОРЧИ.
Ср Июн 21, 2017 8:01 am автор Аригофаэр

» ЗАКЛЯТИЕ ОТ СГЛАЗА.
Ср Июн 21, 2017 7:55 am автор Аригофаэр

» ЗАКЛИНАНИЕ НА СВОЁ БУДУЩЕЕ.
Ср Июн 21, 2017 7:50 am автор Аригофаэр

» УЗЕЛКОВЫЕ ОБЕРЕГИ.
Сб Июн 03, 2017 8:09 am автор Аригофаэр

» Отвечу на один вопрос- Ведьма Аригофаэр
Пн Май 22, 2017 10:19 pm автор Аригофаэр

О себе.
Вс Авг 20, 2017 11:09 am автор Аригофаэр
Здравствуйте, не воспринимайте мой сайт - форум как рекламу. Этот форум - это просто откровение, разговор с вами... заходите, поговорим...о магии, о приворотах, обо всём, что вас волнует и интересует.
 Сначала познакомимся, …

[ Полное чтение ]
Комментарии: 0
Отвечу на один вопрос- Ведьма Аригофаэр
Пт Ноя 08, 2013 7:03 pm автор Аригофаэр
Отвечу на один любой вопрос, напишите имя и дату рождения)

Комментарии: 188
АКЦИЯ!!! Отвечу на один любой вопрос бесплатно.
Сб Ноя 08, 2014 12:04 pm автор Аригофаэр
Отвечу на один вопрос бесплатно, нужно имя и дата рождения.

Комментарии: 11
ВНИМАНИЕ! ШАРЛАТАНЫ!
Вс Авг 28, 2016 6:27 pm автор Аригофаэр
Аригофаэр пишет:
С удивлением обнаружила в сети множество своих клонов. Оказывается, Я ОДНОВРЕМЕННО ПРИНИМАЮ во всех странах мира, в США, в Австралии, в Казахстане, в Азербайджане... везде.... Шарлатаны просто скопировали  текст с моего …

[ Полное чтение ]
Комментарии: 1
Услуги ведьмы Аригофаэр
Пт Ноя 08, 2013 7:02 pm автор Аригофаэр
Аригофаэр пишет:
Аригофаэр (сетевой ник), яснознающая, родовая ведьма, из старинной колдовской династии, обучение с 10 летнего возраста, обладаю Родовыми Знаниями, накопленными моими предками в течении столетий, владею Практической …

[ Полное чтение ]
Комментарии: 0
Graffiti Decorations(R) Studio (TM) Site Promoter

СЧЕТЧИК ПОСЕЩЕНИЙ
Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!
Ключевые слова
Оберег Защита Работа мантры работе

Поделиться | 

Гимны богам

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
АвторСообщение
SatDjehuti
Участник

Дата регистрации : 2013-06-16
Работа/Хобби Работа/Хобби : Egypt

СообщениеТема: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 12:09 pm

ГИМН ТАХУТИ-ТОТУ

Египтологическая транскрипция + фонетическая огласовка (русский язык)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
 1. iAwt tw pA nb pA pr            / Ияут эту па неб па пер
 2. Aaеn wbxt mHwt                / Аен вебхет мехут 
 3. nDm Abwt hrw iAmt            / Неджим Абут херу яамет
 4. Mrw n Hr nb                      / Меру эн хер неб
 5. Nsi sw shrt                       / Неси су сехрет
 6. Ntf Dhwty                        / Нетеф Джехути!
 7. Swtwt.f tA m nfrw.f           / Сутутеф та эм неферу эф
 8. pA nty Hr tp n mxnmt         / па нети хер теп эн мехнемет
 9. hnn. f n Hrst                    / хеннэф эн херест
 10. tAy.f mrwt Ttf.ty Hr inH.f / Таиф мерут Тчетеф Ти инехэф
 11. Wn.f rA.f r sanx              / Венеф раэф эр санх
 12. Ndm ib ntAy.i rwty          / Неджим иб нетайи рути
 13. Dr aq iwr.s                    / Дер ак эверес
 14. iw st xpryw st grg          / ив сет хепериу сет герег
 15. nDm ib tn tAy.i iwyt        / неджим иб тен тайивит
 16. rSwt hAy.i nb                / ришут хайи неб
 17. mk nb.i sw ib.i               / мек неби су иби 
 18. DHwty iw.kn.i r nxt.ti      / Джехути ивке эни эрнехтити

1.Praised be you, o lord of the house                                   / Прославлен будь владыка Дома
2.Baboon radiant of mane                                                  / который окружают слуги бабуины
3.Of sweet appearance and gentle charm                             / сладкий, приятный аромат расточаешь,
4.Beloved of all                                                                / возлюблен всеми.
5.He is of (shrt stone) !!!                                                   / Непоколебим он как камень сереет,
6.He is Thot                                                                    / Он есть Тот! 
7.He illumines the land with his beauty                                 / Он освещает землю своим великолепием
8.That which is upon his head is red jasper                            /корона на голове сияет красной яшмой
9.His phallus of cornelian (Serdalik)                                      / Его украшения из сердолика,
10.His love is poured out upon his eye brows                         / любовь сияет из глаз его,
11.He opens his mouth to bestow life                                   / Он открывает рот, благословляя жизнь!
12.My gateway is secure from the time the god has entered it  /Мой путь храним, c поры как Бог открыл его. 
13. It has been founded and flourished                                 / путь найден и расцвел,
14. Since my lord dwelled in it                                            / как только владыка открыл его.
15.Be happy, rejoice you all my neighbors                              /Счастливо возрадуйтесь все вкруг меня
16. Behold my lord: it is he who has created me                     / Возлюбите моего владыку, это он мой творец! 
17. My heart longs for him                                                  / Мое сердце ждет его
18. Thot, you are my leader                                                / Тот, ты мой лидер!

Последний раз редактировалось: SatDjehuti (Вс Июн 30, 2013 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/ankhesenbast
SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 12:17 pm

Молитва богу Тоту о ниспослании умения хорошо писать

Перевод цитируется по изданию: Коростовцев М.А. Писцы Древнего Египта. - М., 2001. С. 220 - 221.
9.2. Приди ко мне, Тот, ибис прекрасный, бог, любящий Ермополь, писец писем эннеады богов,

9.3. великий в (городе) Уну. Приди ко мне и дай мне советы, сделай (так), чтобы искусен был я в должности твоей.

9.4. прекраснее должность твоя, чем любая (другая) должность, (ибо) возвеличивает (человека) она: найденный искусным в ней

9.5. становится вельможей. Я видел многих, после того что ты сделал для них - они среди 30 (великих вельмож),

9.6. могучи и богаты они тем, что сделал (для них) ты. Это ты - дающий советы

9.7. не имеющему матери своей. (Богини) Судьбы и Счастья (сопутствуют) тебе. Приди ко мне и дай мне советы. Я

9.8. раб (в) доме твоём. Дай мне (уменье) поведать о твоём могуществе, в какой бы я ни был стране. (И тогда) скажут толпы людей:

10.1. 'велико то, что сделал Тот'. (Тогда) придут они со своими детьми, чтобы

10.2. предназначить (их) для должности твоей, должности прекрасной для владыки побед. Радостен тот, кто занят ей.

Последний раз редактировалось: SatDjehuti (Вс Июн 30, 2013 1:56 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 12:19 pm

Гимн Тоту. Папирус Anastasi III

(вариант перевода Гимна Тахути-Тоту. Перевод цитируется по изданию: Коростовцев М.А. Писцы Древнего Египта. - М., 2001.С. 216)

4.12. Хвала тебе, владыка дома, павиан с сияющей гривой, сладостный видом (своим), приятный благорасположением (своим), любимый

5.1. всеми. Он из (камня) sHrt , он - (бог) Тот. Освещает он землю красотой своей. То, что на голове его, - из красной яшмы, а фалл его -

5.2. из сердолика. Любовь его истекает из бровей его, и открывает он уста, чтобы оживлять. Счастье у моих ворот, с тех пор как

5.3. собака (бог Тот) вступила в них. Существуют они и снабжены (всем), с тех пор как преступил их владыка мой. Так будьте же счастливы и вы, (которые) на моей улице. Радуйтесь,

5.4. все соседи мои. Вот владыка мой, это он сотворил меня; желает его сердце моё. Тот, будь для меня защитником, и не (будет) страха у меня перед глазом (дурным).

Последний раз редактировалось: SatDjehuti (Вс Июн 30, 2013 1:55 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 12:26 pm

ГИМН АМОНУ

(Гимн был записан на фрагментированной статуэтке (BM 40959), датируемой эпохами 13-17 царских домов, и частично дополнен вставками из папируса Булак 17.
Цит. по кн. Павлова О.И. Амон Фиванский. - М., 1984. С. 96 - 97.)

[Тот, кто сотворил людей и создал животных, владыка существующего], создавший деревья плодоносные, из очей которого вышли [травы] все: образ прекрасный, созданный Птахом. Отрок благой любви, которому поклоняются боги. Давший жизнь дольним, сотворивший горняя, тот, кто умиротворяет Обе земли, [когда он странствует по небу]. Ра - царь Верхнего и нижнего Египта, [правогласный, глава] Обеих земель, великий доблестью, владыка, внушающий почтение, [властитель, сотворивший землю всю, славный замыслами более, чем бог любой (другой). Радуются боги красоте его. Он - тот, кому] воздают [хвалу в Доме великом и велят явиться в блеске] в Доме пламени (Pr-ncr). [Он тот, чей аромат любят боги, когда] он шествует из Пунта, [у ног которого пресмыкаются] боги [, признавая] в нём своего повелителя. Господин, внушающий страх, великий ужасом, мощный силой, могучий в явлениях своих, владыка жертвенных даров, дающий питание тому, кто к тебе взывает.

[Творец богов, поднявший] небо и утвердивший землю. Пробуждающийся невредимым, Мин-Амон, [владыка бесконечности, творец] вечности, господин, которому поклоняются, стоящий во главе Девяти богов.

Он - Тот, чья корона украшена рогами, прекрасноликий, владелец короны wrrt (одно из названий верхнеегипетской короны), с двумя высокими перьями. Над ликом его - змея MHnw (досл.: «Свёрнутая в кольцо») и змея WAD(y)t (досл. «Зелёная»). Благоуханный власами. Обладающий могуществом короны nmc и xprS (досл.: Голубая царская корона). Прекрасный ликом тот, кто владеет короной Atfw, кого любит корона Южного Египта и корона Северного Египта. Обладатель двойной короны cxmty, владеющий жезлом Ams [владыка mkc (футляр, содержащий документы, дающие право на престол) и бича nxx. Властитель] прекрасный в явлении своём в Белой короне.

Владыка лучей, творец [света, кому поклоняются боги, протягивающий руки] свои к тому, кого он любит, и предающий врагов своих [пламени. Это Око его повергает бунтовщиков и мечёт гарпун в того, кто поглотил ] воды небесные, и заставляет извергнуть змея Ник [то, что он поглотил.

Слава, тебе, Ра, владыка правды, сокрытый (imn) в своём святилище, владыка богов, Хепри в своей барке. Ты рёк слово - и воссуществовали боги. Атум, творец людей, которых он разделил по облику их], давший (им) жизнь и [отличивший одного от другого по цвету кожи. Слушающий мольбу того, кто в утеснении], благостный (досл. "сладостный сердцем") для взывающего к нему.

Последний раз редактировалось: SatDjehuti (Вс Июн 30, 2013 4:22 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 12:28 pm

Гимн Амону-Ра

(Цитируется по изданию: Матье М.Э.Избранные труды по мифологии и идеологии Древнего Египта. - М., 1996.)

Хвала тебе, великий, родивший богов,
Создавший один себя самого,
Сотворивший Обе Земли,
Создавший себя силой плоти своей,
Сделал он тело свое сам:
Нет отца, зачавшего образ его,
Нет матери, родившей его,
Нет места, из которого ты вышел.
Была земля во мраке,
И стал свет после того, как ты возник.
Озарил ты Египет лучами своими,
Когда диск твой засиял.
Прозрели люди, когда сверкнул твой правый глаз впервые,
Левый же глаз твой прогнал тьму ночную.

Последний раз редактировалось: SatDjehuti (Вс Июн 30, 2013 1:54 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 12:33 pm

ГИМН АТОНУ

(Текст гимна сохранился в гробнице вельможи Эйе, современника Эхнатона (1352 - 1336 гг. до н.э.). Эйе после смерти преемника Эхнатона - Тутанхамона, царствовавшего, очевидно, не более 9 лет, взошел на престол и правил около 3-х лет.
Цитируется по изданию: История Древнего Востока: Тексты и документы / Под редакцией В.И. Кузищина. - М., 2002. СС. 116 - 118.
© Перевод и комментарии Петровского Н.С.)

Прославление: 'Да живёт Ра-Горахти, ликующий на небосклоне, в имени своём как Шу, который [есть] Атон'1, да будет он жив вечно, вековечно, живого и великого Атона, находящегося в Празднестве Сед, владыки всего, что окружает солнечный диск, владыки неба и владыки земли, владыки 'Дома Атона'2 в Ахетатоне [и] царя Верхнего и Нижнего Египта, живущего правдой, владыки Обеих Земель [Египта] Неферхепрура - единственного для Ра, сына Ра, жи-вущего правдой, владыки венцов Эхнатона, большого по веку своему, [и] жены царёвой великой, возлюбленной им, владычицы Обеих Земель Нефернефруитен-Нефертити, да будет она жива, здорова, молода вечно, вековечно'.

Говорит он [Эйе]:

'Ты сияешь прекрасно на небосклоне неба, живой солнечный диск, положив-ший начало жизни!

Ты восходишь на восточном небосклоне и ты наполняешь всю землю своей красотой!

Ты прекрасен, велик, светозарен и высок над всей землёй!

Твои лучи объемлют страны вплоть до предела всего того, что ты создал!

Ты [есть] Ра и ты доходишь до их [стран] пределов!

Ты подчиняешь их для сына твоего, любимого тобой!3

Ты далёк, а лучи твои на земле, [ибо] ты перед [ними, чтобы видели?] твоё прохождение!

Ты заходишь на западном небосклоне и земля [находится] во мраке, наподобие мёртвого.

Спят они [египтяне] в помещениях, причём головы их закутаны, и они не видят другого4. Тащат их все вещи, что под их головами, и не знают они [об этом].

Каждый лев выходит из своего логова. Все гады кусаются [во] мраке, [когда] уходят (?) свет и жар. Земля молчит, так как тот, кто создал их, зашёл на своем небосклоне.

Светает, [когда] ты восходишь на небосклоне. Ты сияешь в виде солнечного диска днём. Ты гонишь мрак, [когда] ты даёшь лучи. Обе Земли торжествуют. Просыпаются и встают на ноги, подымаются они [люди] из-за тебя. Омывают свои тела и берут одежду. Руки их славят твоё воссияние, [и затем] они совершают работу свою.

Весь скот вкушает свои травы. Деревья и травы зеленеют. Птицы вылетают из своих гнёзд, и их крылья славят твоё Ка. Все животные прыгают на ногах. Всё то, что летает и порхает, оживает, [когда] ты восходишь для них.

Плывут корабли на север, а также и на юг, и все дороги открыты, когда ты воссиеваешь. Рыбы в реке выходят (?) на лик твой. Лучи твои [проникают] внутрь моря.

Создающий зачатие (?) в женщинах, далающий семя в мужчинах! Дающий жить ребенку во чреве матери, успокаивающий его, чтобы он не плакал! - [ты] кормилица в утробе! Дающий дыхание, чтобы сохранить живым то, что создал, когда он [ребенок] покидает утробу в [первый?] день, когда он рождается. Ты открываешь его уста совсем5 и делаешь [всё] то, что нужно ему.

Когда птенец в яйце, он [уже] говорит в скорлупе. Ты даёшь ему дыхание внутрь его [яйца], чтобы он сохранил жизнь. Ты устанавливаешь его время, чтобы было пробито оно [яйцо] из яйца. Он выходит из яйца, чтобы говорить в установленное время. Он идёт [уже] на своих ногах, когда выходит из него [яйца]. О, как многочисленно то, что ты делаешь, и то, что [является] тайным, единст-венный бог, [кроме] которого нет другого!

Ты образовал землю по своему желанию, когда ты был один, с людьми, скотом и всеми животными, которые ходят по земле на своих ногах и которые подымаются вверх, летя на своих крыльях.

Чужеземные страны, Сирия и Куш, Египет - ты каждому человеку назначаешь его место. Ты делаешь то, что требуется им. Каждый имеет свою пищу6 и отмерено его время жизни. Их языки разделены по речи так же, как и их образы. Их кожа различна, [так как] ты отличил чужеземцев.

Ты создал Нил в преисподней7 и привёл ты его по желанию твоему, чтобы дать жизнь подданным, подобно тому как ты их создал для себя, владыка их всех, страдающий из-за них, владыка каждой страны, восходящий ради них, солнечный диск дневной, большой величием.

Ты делаешь [так], чтобы жили далекие чужеземные страны. Ты дал Нил на небеса8, и он падает для них. Он делает волны на горах, как [на] море, орошая их поля в их селениях.

О как прекрасно исполнены они, твои замыслы, владыка вечности! Нил на небе ты предназначил для чужеземцев и для всех диких животных, ходящих на ногах, а Нил, который идёт из преисподней,- для Египта.

Лучи твои кормят каждую пашню. Когда ты восходишь, они оживают и растут из-за тебя. Проводишь ты время, чтобы воспроизводить всё то, что ты сделал: Всходы, чтобы они (пашни) охладели, жару, чтобы вкусили (?) её.

Создал ты небо далекое, чтобы восходить на нём, чтобы смотреть на всё созданное тобой.

Ты един, но ты восходишь во [многих] своих проявлениях в виде живого солнечного диска, воспевающего, сияющего, удаляющегося, приближающегося. Ты создаёшь миллионы проявлений из себя одного.

Города, селения, поля, дороги, река - зрит тебя каждый человек9 перед ними10, когда ты в виде дневного солнечного диска.

Ты в моём сердце и нет другого, который познал бы тебя, кроме твоего сына Неферхепрура - единственного для Ра. Ты даёшь, чтобы он был сведущим в твоих помыслах и в твоей силе. Земля существует под твоим началом11 подобно тому, как ты создал их [людей]. Ты восходишь - они живы, ты заходишь - они мертвы, Это ты сам время жизни, и живут в тебе. Глаза [устремлены] на красоту (твою) до твоего захода. Кладут всякую работу, когда ты заходишь на западе. Когда (ты) восходишь, (ты?) даёшь расти (?) ... для царя. Спешат (?) со всех ног (?) с тех пор, как ты основал землю. Ты поднимаешь их для сына твоего, вышедшего из твоей плоти, царя Верхнего и Нижнего Египта, живущего правдой, владыки Обеих Земель Неферхепрура - единственного для Ра, сына Ра, живущего правдой, владыки венцов Эхнатона, большого по веку своему, [и для] великой жены царёвой, возлюбленной им, владычицы Обеих Земель Нефернефруитен-Нефертити, да будет она жива и молода вечно, вековечно!

Примечания:
1. В кавычки слов, для выделения, взята титулатура Атона, которая в тексте заключена в царские картуши. В ней он отождествляется с Ра-Горахти. 
2. 'Дом Атона' - название храма Атона в Ахетатоне. 
3. То есть для Эхнатона. 
4. Букв.: не видит один глаз другого. 
5. То есть даёшь ему речь. 
6. Букв.: каждый под пищей своей. 
7. По представлениям египтян, Нил вытекал из потустороннего мира. 
8. То есть дождь. 
9. Букв.: каждый глаз. 
10.То есть где бы ни находился солнечный диск, его всегда видят люди. 
11.Букв.: под твоей рукой.

Последний раз редактировалось: SatDjehuti (Вс Июн 30, 2013 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 12:38 pm

Чуть позже еще выложу

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 12:40 pm

Из гимна Тоту со статуи Хоремхеба в Нью-Йорке

«Ничего не сделано без твоего знания
в качестве Возвышенного, сына Великой Богини,
который выходит из ее плоти;
Защитник Хорахти, владеющий доступом к знаниям Гелиополя,
который создал сферу богов;
Знающий священные мистерии,
толкователь их слов»

Последний раз редактировалось: SatDjehuti (Вс Июн 30, 2013 1:53 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 1:11 pm

Большой гимн Атона

О прекраснейший!

Ты сияешь на небосклоне, о вечно живой Атон, даритель жизни!

Ты взошел на восточном склоне неба и всю землю наполнил своею красотою.

Ты прекрасен, велик, светозарен!

Ты высоко над всей землею! Лучи твои обнимают все страны, до пределов того, что сотворено тобою!

Ты Ра, ты достигаешь границы [мира].

Ты подчиняешь дальние земли сыну, любимому тобою.

Ты далек, но лучи твои на земле, ты - пред людьми, [по небу] твое движение.

Ты заходишь на западном склоне неба - и земля [замирает] во мраке, на подобии человека, застигнутого смертью.

Спят люди в домах, и головы из покрыты, и не видит один глаз другого, и похищено имущество их, скрытое под их головами, - а они не ведают.

Львы покидают свои логова,

Змеи жалят людей во мраке, когда приходит ночь и земля погружается в молчание, ибо творец всего оставил небосвод. Освещается земля, когда ты восходишь на небосклоне,

Ты сияешь как солнечный диск,

Ты уничтожаешь мрак, щедро посылая лучи свои, и

Обе Земли просыпаются, ликуя, и поднимаются на ноги.

Ты разбудил их - и они омывают тела свои и берут одежду свою.

Руки их возведены к тебе, они прославляют тебя, когда ты сияешь над всею землей, и трудятся они, выполняя свои работы.

Скот радуется на лугах своих, деревья и травы зеленеют, птицы вылетают из гнезд своих, и крылья их прославляют тебя.

Все животные скачут на ногах своих, все крылатое летает на крыльях своих - все оживают, когда освещаешь ты их сиянием своим.

Суда плывут на север и на юг, все пути открыты, когда ты сияешь.

Рыбы а реке резвятся пред ликом твоим, лучи твои [проникают] в глубь моря, ты создаешь жемчужину в раковине,

Ты сотворяешь семя в мужчине, ты даешь жизнь сыну во чреве матери его,

Ты успокаиваешь дитя - и оно не плачет,

Ты питаешь его во чреве,

Ты даруешь дыхание тому, что ты сотворил, в миг, когда выходит дитя из чрева в день своего рождения,

Ты отверзаешь уста его, ты создаешь все, что необходимо ему.

Когда птенец в яйце и послышался голос его,

Ты послаешь ему дыхание сквозь скорлупу и даешь ему жизнь.

Ты определяешь ему срок разбить яйцо, и вот выходит он из яйца, чтобы подать голос в назначенный тобою срок. И он идет на лапках своих, когда оставляет свое яйцо.

О, сколь многочисленно созданное тобою и скрытое от мира людей, бог единственный, нет другого, кроме тебя!

Ты был один - и сотворил землю по желанию серца твоего, землю с людьми, скотом и всеми животными, которые ступают ногами своими внизу и летают на крыльях своих вверху. Чужеземные страны, Сирия, Куш, египет - каждому человеку отведено тобою место его.

Ты создаешь все, что необходимо им. У каждого своя пища, и каждому отмерно время жизни его. Языки людей различаются меж собою, несхожи и лица их, и цвет кожи их, ибо отделил ты одну страну от другой.

Ты создал Нил в преисподней и вывел его на землю по желанию своему, чтобы продлить жизнь людей, - подобно тому как даровал ты им жизнь, сотворив их для себя, о всеобщий Владыка, утомленный трудами своими.

Владыка всех земель, восходящий ради них, диск солнца дневного, великий, почитаемый!

Все чужеземные, далекие страны сотворены тобою и живут милостью твоею, - ведь это ты даровал небесам Нил, чтобы падал он наземь, - и вот на горах волны, словно волны морские, и они напоят поле каждого в земле его.

Как прекрасны предначертания твои, владыка вечности!

Нил на небе - для чужестрвнцев и для диких животных о четырех ногах, а Нил, изливающийся из преисподней, - для земли, возлюбленной [тобою].

Лучи твои кормят все пашни: ты восходишь - и они оживают и цветут.

Ты установил ход времени, чтобы вновь и вновь рождалось созданное тобою, - установил зиму, чтобы охладить пашни свои, жару, чтобы [...]

Ты создал высокое небо, чтобы восходить на нем, чтобы видеть все, сотворенное тобой.

Ты единственный, ты восходишь в образе своем, о Атон, - живой, сияющий и сверкающий, далекий и близкий!

Из себя, единого, соткал ты миллионы образов своих.

Города и селения, поля и дороги, и река созерцают тебя, каждое око взирает на тебя, когда ты, диск дневного солнца, восходишь на небо.

Ты в серце моем, и нет другого, познавшего тебя, кроме сына твоего Эхнатона, ты даешь сыну своему постигнуть предначертания твои и мощь твою.

Вся земля во власти твоей, ибо ты создал людей.

Ты восходишь - и они живут, ты заходишь - и они умирают.

Ты время их жизни, они живут в тебе.

До самого захода твоего все глаза обращены к красоте твоей.

Останавливаются все работы, когда заходишь ты на западе.

Когда же восходишь, то велишь цвести (...) для царя.

Торопятся все ноги с тех пор, как ты основал земную твердь.

Ты пробуждаешь всех ради сына твоего, произошедшого из плоти твоей, для царя Верхнего и Нижнего Египта, живущего в правде, владыки обеих земель, Эхнатона, - да продлятся дни его! - и ради великой царицы, любимой царем, Владычицы обеих земель Нефертити, - да живет она вечно, да будет молода она во веки веков!

Последний раз редактировалось: SatDjehuti (Вс Июн 30, 2013 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 1:21 pm

Ритуальное обращение к Исиде:

Исида Лунная
Ты - всё, что было, что есть и что будет.
Приди непознаваемая Королева ночи!
Приди как аромат священного лотоса.
Наполни мой ритуал Любовью и магией.
Владычица слов силы
Я взываю к тебе.
О Великая Небет Исет!

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 1:24 pm

"Ты — Амун, владыка молчащего,
который приходит на голос бедняка.
Я воззвал к тебе, когда был в печали, —
и ты явился, чтобы спасти меня.
Ты даешь воздух тому, кто был в темнице,
и ты спас меня, когда я лежал в оковах (...)"

(Отрывок из стелы рисовальщика Небра)

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 1:32 pm

Заклинание против лихорадки:

"Выходи, о болезнь! Сын болезни! Кто ломает кости, разрушает череп, расстраивает мозг и вызывает боль семи отверстий в головах в головах последователей Гора, которые обратились к Тоту! Смотри, я принес лекарство против тебя, молоко той, что родила мальчика, и благоухающую смолу! Может быть, это выгонит тебя? Уходи в землю! Сгинь! Сгинь! Сгинь! Сгинь!"

Последний раз редактировалось: SatDjehuti (Вс Июн 30, 2013 1:52 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 1:41 pm

Из гимна Исиде, записаного в храме на острове Филэ.

"Славим тебя, Исида-Хатхор,
Мать Бога, Госпожа Небес,
Владычица Абатона, Царица Богов!
Ты божественная мать Хора,
Могущественного быка, строящего храмы Эннеады,
И придающего форму всему божественному..."

Последний раз редактировалось: SatDjehuti (Вс Июн 30, 2013 1:51 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 1:46 pm

Из «Текстов пирамид» о Нейт

«Он пришел к Тебе, Княгиня волхований,
Ты очистилась, Ты стала устрашать.
Ты почиваешь на нем, Ты почиваешь на его рогах.
Ты почиваешь по его слову, которое он говорит Тебе.
Как прекрасно Твое лицо, Спокойная и Обновленная,
Когда Ты родила бога, отца богов.
Он пришел к Тебе, Княгиня волхований!
Это бог Хор, окруженный охраной своего Ока -
Княгини волхований...»

Последний раз редактировалось: SatDjehuti (Вс Июн 30, 2013 1:50 pm), всего редактировалось 1 раз(а)
SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 1:47 pm

Гимн Маат из храма Гибис

«Хвала тебе, Маат, дочь Ра,
Супруга бога, любимая Птахом.
Та, кто украшает грудь Тота,
Создавшая сама свою природу.
Находящаяся впереди Душ Гелиополя.
Усмирившая двух богов по ее доброй воле,
Заполняющая храм Пер-вер жизнью и властью
Искусная, которая родила богов и подавляет головы врагов.
Снабжающая собой Дом Всех Богов.
Обеспечивающая ежедневными подношениями тех, кто на службе.
Великолепный ее трон пред судьями -
Она истребляет врагов Атума»

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 1:57 pm

Обращение к Сехмет

"О, Сехмет! Великая в волшебстве, восстань со своего
престола молчания. Сотвори для меня место
посреди ужаса. Даруй мне жизнь и силу в Ладье
Миллионов Лет."

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 1:58 pm

Гимн Хатхор из Дендеры

«О, Хатхор, Госпожа Дендеры, Око Ра, неба Владычица,
Над всеми богами властвующая, Великая,
Могучая, в сердце ладьи своей восседающая,
Пробудись в мире! Да будет умиротворенным твое пробуждение!»

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 1:59 pm

Гимн Хатхор

«О, снизойди к молящим, Золотая!
Твоя стихия – песнопенья, пляски,
Блеск празднества в часы отдохновенья.
Ты жаждешь танцев под покровом ночи.
О, снизойди на место возлияний,
В покой с колоннами. Твоя обрядность
Незыблема, а суть и смысл устава —

Предупрежденье всех твоих желаний...»

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 2:05 pm

Молитва Сохмет, содержащаяся на ее статуе, из собрания Государственного Эрмитажа, Поздний период

«(1) Говорить слова: "О, как прекрасно твое лицо, владычица Обеих Земель, (2) отгоняющая болезни от лю(3)дей! Да идешь ты в мире, (4) как проводник Ра, да покоишься (5) ты по правую сторону от своего отца! Делают тебе оба храма ликование и (6) веселье, когда поднимаешься (7) ты, как урей! (8) Бог - занимаешь ты место на темени (9) его в имени твоем великой (10) чарами. Владыки Фив под любовью твоей, когда ты восходишь в Ипетист. Благосклонно лицо твое прекрасное для защиты "супруги бога" Таири. (11) Сохмет, великая, владычица Ишеру, да даст она жизнь Таири! (12) Бастет творит защиту для жизни Таири, дочери Пефии"»

Цит. по: Лапис И.А., Матье М.Э. Древне-египетская скульптура в собрании Государственного Эрмитажа. М., 1969, С. 120.

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Июн 30, 2013 2:10 pm

Из Магического Папируса XX династии

«Встань, о Сет, любимец Ра!
Займи свое место в ладье Ра!
Он получил в оправдание твое сердце:
Ты низвергал (врагов) твоего отца Ра
Каждый день»

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Пн Июл 08, 2013 12:36 pm

ГИМН АНУБИСУ
1. Инпу, ты сущий открыватель путей 
Услышь мой голос.
Инпу, ты сущий хранитель и защитник, 
Услышь мой голос.
Радуйся! Инпу, Круг из горизонта, 
Я приветствую тебя, Инпу, 
Ты, руководитель и защитник душ.
Я приношу жертву ладаном и вином,
Тебе, Инпу, открыты ворота к сердцам. 
Предъявитель и Податель благословения,
Я молю, благослови меня
Возлюбленный Инпу, будь со мной все дни жизни моей, 
Веди меня, о великий, каждый день и каждую ночь.
Могущественный Инпу, открой Пути к сердцу, 
Веди меня , подними Анкх и благослови меня.

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Пн Июл 08, 2013 11:46 pm

Из церемониальных гимнов Исиды

О, Исида, Великая Матерь Бога, госпожа Филе,
Божественная жена, Супруга чтящая,
Мать Бога, Великая Супруга царская,
Украшение сокровенное, Госпожа красот дворца,
Владычица желанная полей зеленых,
Кормилица, красотой дворец наполняющая,
Аромат дворца, радости владычица,
Та, что в храме незримая шествует,
Слезами дождя поля зеленящая.

Госпожа, сладостная любовью небесной,
В Египте Нижнем и Верхнем царственная,
Богам великим приказ отдающая,
Та, чьими словами жива Вселенная,
Царица, словами хвалы преисполненная,
Госпожа красоты, пред ликом чьим мирра воскурена
От слезы ее вновь Нил разливается,
Что дает жизнь человеку и зелени.
Она, богов алтари наполняющая,
Та, что тексты хранит сокровенные,
Госпожа небес, земли, мира загробного,
Сотворившая их, задумав в сердце, в руках воплотив…
Божественная Душа в городе каждом,
Хранящая Хора, сына своего, Осириса, своего брата.
Хвалы тебе, Матерь Бога, небес владычица,
Та, что в мир нисходит, неся спасение,
Та чьим именем вовек живы святилища,
Та, что сердцу дает надежды сокровище…

перевод - Виктор Солкин

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Пн Июл 08, 2013 11:50 pm

Фрагмент 200 гимна. "Лейденские" гимны Амону.

"Един Амон,
Хранящий себя вдали от них,
Сокрытый от глаз богов так, что сутью своей неведом.
Тот, что выше небес, дальше мира загробного,
Истинным обликом своим богам неведомый,
Истинным образом своим на свитках не запечатленный.
Ничто, воистину, не открыто о Нем.
Величайший, чтобы быть познанным,
Могущественнейший, чтобы быть узнанным.
Вот люди - лик к лику со смертью,
Когда произносится имя его
В знании или по незнанию,
Ибо нет такого бога, что призвал бы его по имени;
Он, подобный духу, именем тайный,
Возлюбивший сокровенность Свою..."

(с) перевод - Виктор Солкин

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Пн Июл 08, 2013 11:52 pm

Из текста в маммизи храма Исиды, остров Филе

«Сотрясают для нее систр сехем,
звенят для нее систром сешешет,
богиня золотая,
Хатхор ослепительная,
почтенная, госпожа острова Сенмут,
владычица и госпожа Филе…
великая любовью среди богинь…
кормилица благостная, великая магией во дворце почтенном,
уничтожающая Апопа заклинаниями…
Золотая, дающая опьянение.
Все храмы закрыты, когда Величество Ее умиротворено здесь песнопениями...»

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Ср Июл 10, 2013 7:44 am

Гимн богине Рененутет

Я сделаю Зыбь Нила для Вас
Без этого года недостатка и истощения по всей земле
Поэтому растения будут расцветать, изгибаясь по своими плодами.
Земля Египетская начнет движение снова
Берега сияют изумительно и богатство и благополучие пребывает с ними, как и было раньше.

(I will make the Nile swell for you,
without there being a year of lack and exhaustion in the whole land,
so the plants will flourish, bending under their fruit.
The land of Egypt is beginning to stir again,
the shores are shining wonderfully,
and wealth and well-being dwell with them, as it had been before). 

SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Пт Июл 12, 2013 12:53 pm

ГИМН ПРОБУЖДЕНИЯ

Пробудись, пробудись, пробудись,
Пробудись в мире, о Владычица Мира,
Восстань в мире,
Восстань в красоте,
Богиня жизни,
Прекрасная на небесах.
Небеса в покое,
Земля в покое,
О богиня,
Дочерь Нут,
Дочерь Геба,
Возлюбленная Осириса,
Богиня со многими именами!
Все хвалы — тебе,
Все хвалы — тебе,
Обожаю тебя,
Обожаю тебя,
Владычица Исида!

Nehes, nehes, nehes,
Nehes em hotep
Nehes em neferu
Nebet hotepet
Weben em hotep
Weben em neferu
Nutjert en Ankh,
Nefer em pet!
Pet em hotep
Ta em hotep
Nutjert sat Nut
Sat Geb, Merit Ausar,
Nutjert asha renu!
Anekn hrak,
Anekn hrak,
Tu a atu,
Tu a atu
Nebet Aset!

Кавита *ankh esen Anubis*
Новичек

Дата регистрации : 2013-08-11
Работа/Хобби Работа/Хобби : аналитик

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Вс Авг 11, 2013 4:22 pm

Гимн Тоту (вариант в стихах)

О, Ты, Владыка Дома,

Где служат бабуины.

Любим всеми в Кемете

Всеми на Земле.

Приятным ароматом

Людей благословляешь.

Характер твёрд, как камень.

О, Тот! Хвала Тебе!

О, Тот Великолепный

Всю освещаешь Землю

Светом своей короны

Из красной яшмы ты.

А тёплым сердоликом

Ты жизнь благословляешь

Смотря любящим взглядом

На всех людей Земли.

Мой путь, хранимый Тотом

Светел и безопасен

Тот процветаньем вечным

Мой путь благословил.

На радость и на счастье

Тех, кто идёт со мною

Наш лидер Тот нас любит

И нами он любим.
NBLR
Новичек

Дата регистрации : 2013-10-16
Работа/Хобби Работа/Хобби : Египетская религия, кеметизм, герметизм

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Ср Окт 16, 2013 7:36 am

Спасибо, что разместили эти гимны! Особенно гимн Анубису, который я искал, и который можно включить в ежедневную молитву Египетским Богам. А тут столько еще гимнов!
Теперь понятно как молиться!
Я переводил гимны Ра из Книги Мертвых, а так же недавно приобрел русское издание, и там есть гимны Ра и Атуму.
SatDjehuti
Участник

СообщениеТема: Re: Гимны богам   Пт Окт 25, 2013 9:17 am

NBLR пишет:
Спасибо, что разместили эти гимны! Особенно гимн Анубису, который я искал, и который можно включить в ежедневную молитву Египетским Богам. А тут столько еще гимнов!
Теперь понятно как молиться!
Я переводил гимны Ра из Книги Мертвых, а так же недавно приобрел русское издание, и там есть гимны Ра и Атуму.
Всегда пожалуйста, чем смогем - помогем :)

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Гимны богам   

Гимны богам
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Практическая магия - для практиков всех направлений :: ПРАКТИКИ РАЗНЫХ НАПРАВЛЕНИЙ :: ДРУГИЕ ВИДЫ МАГИИ :: ЕГИПЕТСКАЯ МАГИЯ-
Перейти: